Блог проекта
Музыкальный архив
Исполняет: Лидия Русланова, Л. Комлев (баян) - «Валенки»
Н. Рыбников - «Тишина за Рогожской заставою»
Вся музыка
Вся музыка
Советский фольклор
—
Звонок в Большой дом, что на Литейном (а, кстати не все знают, почему этот дом большой? Он такой большой, что из его подвалов Колыма видна). Ну так… читать далее
Звонок в Большой дом, что на Литейном (а, кстати не все знают, почему этот дом большой? Он такой большой, что из его подвалов Колыма видна). Ну так вот, звонок:
- Алло! Скажите, пожалуйста, мимо Вашего окна мой попугай не пролетал?
- Нет, не пролетал. А в чем дело?
- Если пролетит, учтите - я его мнений не разделяю!
Тип: Анекдоты
| оценок: 0 |
—
Я за елочку запнулась,
За сосенку заплелась.
Отца, матери лишилась —
За миленком погналась.
… читать далее
Я за елочку запнулась,
За сосенку заплелась.
Отца, матери лишилась —
За миленком погналась.
Тип: Частушки
| оценок: 0 |
—
Как-то в сельмаг завезли "Джуси фрут" --
Больше в деревне клопы не живут.
… читать далее
Как-то в сельмаг завезли "Джуси фрут" --
Больше в деревне клопы не живут.
Тип: Садисткие стишки
| оценок: 0 |
—
Жил дядя. И у него было золотое кольцо. А сам он был спортсмен. А кольцо ему мешало: все сваливается и сваливается. Он взял и надел его на палец ст… читать далее
Жил дядя. И у него было золотое кольцо. А сам он был спортсмен. А кольцо ему мешало: все сваливается и сваливается. Он взял и надел его на палец статуе, которая там на стадионе стояла. И ушел. А статуя подумала: "Значит, мы с ним обвенчались, раз он мне кольцо надел".
Пришел он, а кольцо никак снять не может. Так и ушел. Легли они ночью с женой спать. В 12 часов статуя пришла, жену сбросила и легла на кровать. Обняла его, а он проснулся и вздохнуть не может. Тут петух прокричал, и она пошла.
А утром все увидели: стоит статуя к дому задом, а была передом (она повернуться не успела). А у дяди того так и осталась бронзовая полоса. Он рассказал все, а ему не поверили. Тогда дали статуе игрушку - она и ее обняла, и полоса осталась. Тогда статую в колокол слили.
И зазвонил один раз колокол - и война началась, и пришли фашисты, и жену дяди того мучили и убили. И когда еще колокол стукнет - беда будет...
Тип: Страшилки
Читать дальше
| оценок: 0 |
Советские бренды

