1980 год
Честное олимпийское
Олимпиада в Москве… При этих словах вспоминается парад открытия в Лужниках, счастливые лица чемпионов – пловца Владимира Сальникова, гимнастов Нелли Ким, Александра Дитянина, ласковый Миша, который, помахав огромной лапой, возвратился в свой сказочный лес. Это, действительно, была олимпийская сказка, праздник со слезами на глазах.
А какой ласковой, чистой и гостеприимной была в те дни столица! Горожан и гостей Москвы – правда, последних во время Олимпиады было совсем мало – встречали необычайно обходительные милиционеры в белой форме. Пьяницы и тунеядцы на время исчезли - их отправили за 101 километр, чтобы не портили вид столицы, а магазины, чтобы создать впечатление изобилия - наполнили продуктами. В июле восьмидесятого в московских магазинах можно было без проблем – честное олимпийское! - купить финский сервелат, баночное – доселе невиданное - пиво, соки и многие другие импортные продукты. Словом, Москва в дни Олимпиады стала большой потемкинской, извините, Олимпийской деревней…
Если же говорить о спортивных результатах, то сборная СССР – да-же при отсутствии американцев, немцев из ФРГ, англичан и других участников бойкота – добилась выдающегося, «вечного» достижения, завоевав 195 медалей, из них 80 золотых!
…К сожалению, другие события 1980 года - совсем не веселые. Ушли из жизни неповторимый Владимир Высоцкий, любимец советской публики французский певец Джо Дасен. В Горький препровожден ученый-диссидент Сахаров, которому назначена ссылка в городе на Волге. Андрея Дмитриевича освободят спустя почти семь лет по личному распоряжению Горбачева.
Валерий Бурт
Олимпиада в Москве… При этих словах вспоминается парад открытия в Лужниках, счастливые лица чемпионов – пловца Владимира Сальникова, гимнастов Нелли Ким, Александра Дитянина, ласковый Миша, который, помахав огромной лапой, возвратился в свой сказочный лес. Это, действительно, была олимпийская сказка, праздник со слезами на глазах.
А какой ласковой, чистой и гостеприимной была в те дни столица! Горожан и гостей Москвы – правда, последних во время Олимпиады было совсем мало – встречали необычайно обходительные милиционеры в белой форме. Пьяницы и тунеядцы на время исчезли - их отправили за 101 километр, чтобы не портили вид столицы, а магазины, чтобы создать впечатление изобилия - наполнили продуктами. В июле восьмидесятого в московских магазинах можно было без проблем – честное олимпийское! - купить финский сервелат, баночное – доселе невиданное - пиво, соки и многие другие импортные продукты. Словом, Москва в дни Олимпиады стала большой потемкинской, извините, Олимпийской деревней…
Если же говорить о спортивных результатах, то сборная СССР – да-же при отсутствии американцев, немцев из ФРГ, англичан и других участников бойкота – добилась выдающегося, «вечного» достижения, завоевав 195 медалей, из них 80 золотых!
…К сожалению, другие события 1980 года - совсем не веселые. Ушли из жизни неповторимый Владимир Высоцкий, любимец советской публики французский певец Джо Дасен. В Горький препровожден ученый-диссидент Сахаров, которому назначена ссылка в городе на Волге. Андрея Дмитриевича освободят спустя почти семь лет по личному распоряжению Горбачева.
Валерий Бурт
Статьи про 1980 год:
Толкучка
|
фотоаппарат 1500.- руб. Купить |
Фотоаппарат 1200.- руб. Купить |
Советский фольклор
—
В Тель-Авиве собираются поставить памятник Юрию Гагарину, т.к. это он первый сказал "Поехали!"
… читать далее
В Тель-Авиве собираются поставить памятник Юрию Гагарину, т.к. это он первый сказал "Поехали!"
Тип: Анекдоты
| оценок: 0 |
—
На полу лежит дог,
То ли спит, то ли сдох.
Я на хвост ему встал,
Оказалось - он спал.
… читать далее
На полу лежит дог,
То ли спит, то ли сдох.
Я на хвост ему встал,
Оказалось - он спал.
Тип: Частушки
| оценок: 0 |
—
Маленький мальчик нашел пистолет,-
Школа стоит, а директора нет.
… читать далее
Маленький мальчик нашел пистолет,-
Школа стоит, а директора нет.
Тип: Садисткие стишки
| оценок: 0 |
—
У одной мамы был день рождения. Папа ушел на работу. Мама и бабушка с внучкой пошли покупать розы. Мама сказала, что нужны белые и красные розы. Но… читать далее
У одной мамы был день рождения. Папа ушел на работу. Мама и бабушка с внучкой пошли покупать розы. Мама сказала, что нужны белые и красные розы. Но бабушка предложила купить черные. Внучка поспорила с бабушкой, но все-таки купили черные.
Пришли домой, поставили розы в воду, легли спать. В 12 часов ночи из цветов полезла рука и стала душить девочку. Так продолжалось три ночи. Родители видят, что девочка стала худеть. Тогда отец решил лечь вместе с дочерью и взял с собой топор. В 12 часов полезла рука. Отец отрубил на этой руке мизинец.
Утром бабушка стала резать хлеб, и все увидели, что у нее нет мизинца.
Тип: Страшилки
Читать дальше
| оценок: 0 |

