1977 год
Перенесемся мысленно в год вашего рождения 1977, пройдем по жизни назад ... Казалось бы, 30 лет не срок для истории, а как непохожа та эпоха на нынешнюю действительность! Только представьте: улицы, на которых почти нет машин, и совсем нет иномарок, столичный воздух чист и прозрачен, регулировщик дремлет в стеклянной будке-«стакане». Чисты и прозрачны и витрины магазинов: кое-где поблескивают консервные банки «Сгущенки» и «Тефтелей в томатном соусе», под вывеской «Овощи-фрукты» золотятся головки лука. В автоматах с газированной водой плещется пузырчатая жидкость с сиропом по цене 3 копейки, загибается длинный хвост очереди не то за финскими пальто, не то за «Сервелатом»:
– Что дают? Вчера ничего не давали?
Напротив в алтаре полуразрушенного собора гудит фабрика Механического учета, над входом в которую алеет транспарант: «Слава КПСС!». Какой-то молодой человек волочит по улице Горького (нынешней Тверской) необозримые штанины своих клешеных брюк, мурлыча под нос ранних «Битлов». На него с подозрением поглядывает дружинник с красной повязкой на рукаве: и чего шляется в таком наряде? волосатик что ли? Сидел бы дома, с родителями, тем более, что по телевидению передают «Кабачок 13 стульев». Да и сам блюститель общественного спокойствия не прочь усесться перед «Рубином», посмотреть на пани Монику, но, должен стоять на посту, отрабатывать отгул к отпуску в солнечном Мисхоре. Из открытого окна доносится шлягер в исполнении артистки Москонцерта Аллы Пугачевой: «Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной...». «Вот-вот, не нами», – кивает головой представитель народной дружины и косится на вывешенный на соседнем доме портрет генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева. Выражение лица у генсека такое невозмутимое, что и ребенок поймет: на территории СССР наступила спокойная жизнь, неподвижная, как политическое бюро.
– Что дают? Вчера ничего не давали?
Напротив в алтаре полуразрушенного собора гудит фабрика Механического учета, над входом в которую алеет транспарант: «Слава КПСС!». Какой-то молодой человек волочит по улице Горького (нынешней Тверской) необозримые штанины своих клешеных брюк, мурлыча под нос ранних «Битлов». На него с подозрением поглядывает дружинник с красной повязкой на рукаве: и чего шляется в таком наряде? волосатик что ли? Сидел бы дома, с родителями, тем более, что по телевидению передают «Кабачок 13 стульев». Да и сам блюститель общественного спокойствия не прочь усесться перед «Рубином», посмотреть на пани Монику, но, должен стоять на посту, отрабатывать отгул к отпуску в солнечном Мисхоре. Из открытого окна доносится шлягер в исполнении артистки Москонцерта Аллы Пугачевой: «Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной...». «Вот-вот, не нами», – кивает головой представитель народной дружины и косится на вывешенный на соседнем доме портрет генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева. Выражение лица у генсека такое невозмутимое, что и ребенок поймет: на территории СССР наступила спокойная жизнь, неподвижная, как политическое бюро.
Статьи про 1977 год:
Музыкальный архив 1977
Вся музыка
Вся музыка
Толкучка
![]() масло подсолнечное нерафинированное 5000.- руб. Купить |
![]() Виниловый проигрыватель Sharp SG-309X 15000.- руб. Купить |
Советский фольклор
—
Ползут по пустыне две черепахи, одна за собой пулемет тащит. Вдруг видят - впереди караван.
- Василий Иваныч! Давай их обстреляем!
- Нафига, Пе… читать далее
Ползут по пустыне две черепахи, одна за собой пулемет тащит. Вдруг видят - впереди караван.
- Василий Иваныч! Давай их обстреляем!
- Нафига, Петька?
- Так просто, по-прикалываемся...
- Нафиг! Над Хоттабычем уже по-прикалывались!
Тип: Анекдоты
| оценок: 0 |
—
Из колодца вода льется,
Пузырится, пенится.
Пусть невеста от тебя
Никуда не денется.
… читать далее
Из колодца вода льется,
Пузырится, пенится.
Пусть невеста от тебя
Никуда не денется.
Тип: Частушки
| оценок: 0 |
—
Танечка с тигром в джунглях столкнулась...
К бабушке в тигровой шкуре вернулась.
… читать далее
Танечка с тигром в джунглях столкнулась...
К бабушке в тигровой шкуре вернулась.
Тип: Садисткие стишки
| оценок: 0 |
—
Приехали менты и "КГБ" и стали охранять ночью мумию "Пто-теха" - слугу "Рушука". Мумия напустила на чокнутое "КГ… читать далее
Приехали менты и "КГБ" и стали охранять ночью мумию "Пто-теха" - слугу "Рушука". Мумия напустила на чокнутое "КГБ" саранчу. И те мертвы!
Отправился наряд прибывший на место - из пушек косят саранчу. Мумия напустила 55 мумий. Из пола полезли. Выжили только Сидоров, Петров и Корнёв.
Петров схватил прах мумии - открыл крышку и крикнул сгинь.
- ДА! - сложила руки мумия!
Тип: Страшилки
Читать дальше
| оценок: 0 |



